Васильев Алексей Всеволодович

Иерей

Дата рождения 1897

Место рождения село Княгинино Севского уезда Орловской губернии (ныне Севского района Брянской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ИерейХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Красное Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Выгоничский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
04.01.193121.07.19313 года концлагеря

Дата реабилитации

21.06.1989

Биографическая справка

Родился в 1897 г. в с. Княгинино Севского уезда Орловской губ. (ныне территория Севского р-на Брянской обл.) в семье священника. В 1918 г. Окончил Орловскую Духовную Семинарию. Служил священником в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Красное Выгонического р-на Брянской обл., там же и проживал.

Арестован 4 января 1931 г. Обвинялся в том, что «участвовал в контрреволюционной церковной группировке, проводил антисоветскую агитацию по срыву мероприятий Советской власти». 1931, 21 июля - приговорен заседанием особой тройки при ПП ОГПУ ПО Западной обл. к заключению в концлагерь сроком на три года. Реабилитирован 21 июня 1989 г.