Виноградский Василий Степанович

Иерей

Дата рождения 01.01.1869

Место рождения село Печенюги Новгород-Северского уезда Черниговской губернии (ныне село Новгород-Северского района Черниговской области Украины)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19021937ИерейХрам во имя святого архистратига Михаила села Новые-Бобовичи Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Новозыбковский район Брянской области)
18921895ИерейХрам во имя Святой Великомученицы Екатерины села Ляличи Суражского уезда Черниговской губернии (ныне Суражского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
31.12.1933 -
31.12.1936 -
11.09.193706.10.1937расстрел

Дата реабилитации

24.06.1959

Биографическая справка

Время рождения неизвестно. Окончил Черниговскую Духовную Семинарию. Служил священником в храмах: во имя Флора и Лавра с. Ляличи Суражского уезда Черниговской губ. (ныне территория Суражского р-на Брянской обл.); с. Красиловка; г. Новгород-Северский; г. Новозыбков. Был арестован и приговорен к заключению в Соловецкий лагерь особого назначения, где умер.