Винокуров Иван Васильевич

Иерей

Дата рождения 23.10.1893

Место рождения село Творишичи (Творижичи, Таориничи) Красносельской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Жирятинского района города Брянска)

Бывший обновленец

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19231924ДиаконХрам в честь Преображения Господня села Творишичи (Творижичи, Твориничи) Малфинской волости Трубчевского уезда Брянской губернии (ныне Жирятинского района Брянской области)
19241929ИерейХрам в честь Преображения Господня села Творишичи (Творижичи, Твориничи) Малфинской волости Трубчевского уезда Брянской губернии (ныне Жирятинского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
09.10.192923.11.19293 года концлагеря

Дата реабилитации

23.02.1999

Биографическая справка

Родился 23 октября 1893 г. в с. Творишичи (Творижичи, Таориничи) Красносельской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне территория Жирятинского р-на г. Брянска). Получил начальное сельское образование.

Возможно в период с 1918 по 1930 гг. служил священником в храме во имя Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских села Жирятино Красносельской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне территория Жирятинского р-на г. Брянска). Был лишён избирательных прав.

Возможно в период с 1923 по 1924 гг. служил дьяконом в храме во имя Великомученика Георгия Победоносца с. Творишичи, проживал в том же селе.

Был арестован 9 октября 1929 г. 23 ноября 1929 г. осужден Особым совещанием при коллегии ОГПУ по ст.58 п. 10 УК РСФСР и приговорен к лишению свободы сроком на 3 года. Находился в ИТЛ г. Кемь Карелия, а затем в ИТЛ на Соловках. Реабилитирован 23 февраля 1999 г.