Александрийский Виктор Павлович

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19271929ИерейХрам во имя Святой Живоначальной Троицы (пятницкий) города Брянск
- 1927ИерейХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Толмачево Брянского района Брянской области

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- 31.12.1929ссылка

В 1923 г. был лишен избирательных прав.

В 1923 г. служил священником в храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Толмачево Брянского района Брянской области. Проживал в с. Толмачево Брянского района.

Упоминается также его жена Александрийская Мария, лишенная избирательных прав в 1926 г.

Перед арестом в 1929 г. служил священником в Троицкой церкви г. Брянска.

В 1929 г. был выслан на Соловки за контрреволюционную деятельность.

Источники:

Государственный архив Брянской области, Ф. 558, оп. 3, д. 28, л. 14 обр. (Списки лишенных избирательных прав)

Архив УФСБ РФ по Брянской обл., арх.-уг. Д. 11731-П.