Воскресенский Михаил Николаевич

Дата рождения 1872

Место рождения село Ружное Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Карачевского района Брянской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1896ДиаконХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Речица Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Карачевского района Брянской области)
- 1896ДиаконХрам в честь иконы Божией Матери "Казанская" села Ружное Руженской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Карачевского района Брянской области)
- 1922ИерейХрам в честь иконы Божией Матери "Казанская" села Бошино Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Карачевский района Брянской области)
- 1926Настоятель храмаХрам в честь Смоленской иконы Божией Матери в селе Муравельник (ныне в Шаблыкинском районе Орловской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
31.12.1929 - 3 года ссылки
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился в 1872 г. в с. Ружное Карачевского уезда Орловской губ. (ныне территория Карачевского р-на Брянской обл.) С 1896 г. служил диаконом в храмах в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Речица и в честь иконы Божьей Матери Казанская села Ружное Руженской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне территория Карачевского р-на Брянской обл.). Затем с 1922 г. служил священником в храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Бошино Бошинской волости Карачевского уезда Брянской губернии (ныне территория Карачевского р-на Брянской обл.).

В 1926 г. служил настоятелем храма в честь Смоленской иконы Божией Матери в с. Муравельник (ныне в Шаблыкинском р-не Орловской обл.). Был лишен избирательных прав. В 1929 г. арестован иприговорен к 3 г. ссылки в Северный край.