Георгиевский Иван Семенович

Дата рождения 1882

Место рождения село Сомово Одоевского района Тульской области

Точно известен только год рождения

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- 27.12.1937расстрел

Дата реабилитации

31.12.1958

Биографическая справка

Родился в 1882 г. в с. Сомово, Адаевского р-на, в семье «служителя культа», до ареста работал счетоводом. Проживал в пос. Климово, Климовского р-на, Брянской обл.

Был арестован в 1937 г. Ему предъявили обвинение: входил в контрреволюционную повстанческую группу, которая на протяжении ряда лет проводила активную борьбу против сов. власти и ее мероприятий, распространяла слухи о войне, поражению сов. власти в этой войне и приходу фашизма. 26-27 декабря 1937 г. по постановлению тройки при УНКВД Орловской области осужден по ст. 58-10 и 58-11 УК РСФСР и приговорен к расстрелу. Был расстрелян 17 февраля 1938 г. Реабилитирован в 1958 г.