Гервасий

Настоятель монастыря

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1917Настоятель монастыряСвято-Успенский Свенский мужской монастырь села Супонево Брянского района Брянской области

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - расстрел

Биографическая справка

Время и место рождени неизвестны. Подвизался в Белобережской пустыни. В 1896 г. был рукоположен во иеродиакона, а 3 ноября 1902 г. - во иеромонаха. 22 февраля 1906 г. был награжден набедренником.

Указомъ Святейшаго Синода, отъ 4 августа 1906 года за № 8348, назначен на должность настоятеля Брянской Белобережской пустыни, съ возведением въ сан игумена. На этой должности пробыл до 1912 г. Затем был назначен на должность настоятеля Брянского Свято-Успенского Свенского мужского монастыря.