Герштанский Стефан Михайлович

Дата рождения 1863

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
1918 - ИерейХрам во имя святого архистратига Михаила села Алешанка, Алешенка (ныне село Александровское) Брасовской волости Севского уезда Орловской губернии (ныне Брасовский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился в 1863 г. Окончил Волынскую духовную семинарию в 1886 г. 10 июля 1888 г. вступил в брак с Марией Адамовной Черлюнчакевич. Приблизительно с 1889 г. служил священником в храме в честь Воздвижения Креста Господня села Стенжица Красноставского уезда Люблинской (с 1912 г. Холмской) губернии.

С 19 мая 1918 г. служил священником в храме во имя Архистратига Михаила села Алешанка, Алешенка, (ныне с. Александровское) Брасовской волости Севского уезда Брянской губернии (ныне территория Брасовского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав.