Глушков Алексей Петрович

Иеромонах

Дата рождения 1874

Место рождения село Волково Ливенского уезда Орловской губернии

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
18891922ИеромонахНиколо-Одринский мужской монастырь села Одрино Карачевского района Брянской области

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
12.07.193015.12.19305 лет концлагеря

Дата реабилитации

05.07.1989

Биографическая справка

Родился в 1874 г. в с. Волково Ливенского уезда Орловской губ. В 1889 г. поступил в Карачевский Одрин мужской монастырь во имя Святителя Николая с. Одрина (Одрино, Одринское) (ныне территория Карачевского р-на Брянской обл.), где пробыл до его ликвидации в 1922 г. После ликвидации монастыря поступил на свечной завод в г. Карачев Брянской обл., где проработал около 4-х лет. Далее переехал в Москву, где работал на свечном заводе, затем снова в Карачев. В Карачеве временно работал на свечном заводе.

Арестован 12 июля 1930 г. и ему было предъявлено следующее обвинение: «входил в состав контрреволюционной группировки церковников, проводил среди населения антисоветскую агитацию с целью организации масс на открытое выступление против Советской власти (ст. 58 п.п. 10 и 11 УК РСФСР)». Виновным себя не признал. 15 декабря 1930 г. заседанием особой тройки ОГПУ Западной обл. приговорен к 5 г. концлагеря. Реабилитирован 5 июля 1989 г.