Говоров Александр Павлович

Иерей

Дата рождения 1861

Год рождения указан примерно: 1861 г.

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1912ИерейХрам в честь Рождества Христова села Рождество Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Карачевский район Брянской области)
- - ИерейХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Девять Дубов (Девяти Дубы, Будогощь) Дроновской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Хотынецкого района Орловской области)
- 1922ИерейХрам в честь иконы Божией Матери "Казанская" села Бошино Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Карачевский района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)

Биографическая справка

Родился приблизительно в 1861 г. В 1912 г. служил священником в храме (в честь Рождества Христова или во имя великомученицы Параскевы Пятницы?) села Рождество (Рождествено, Рождественское, Рождественский погост) Бошинской волости Карачевского уезда Орловской губернии (бывшее село на “Быковском болоте”, на территории современного Карачевского р-на Брянской обл.) и в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Девять Дубов (Девяти Дубы, Будогощь) Дроновской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне территория Хотынецкого р-на Орловской обл.).

С 1922 г. служил священником в храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Бошино Бошинской волости Карачевского уезда Брянской губернии (ныне территория Карачевского р-на Брянской обл.). Был лишен избирательных прав.