Алонцева Мария Селиверстовна

Дата рождения 22.07.1885

Место рождения поселок Бытошь Брянского уезда Орловской губернии (ныне Дятьковского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
14.08.1937 - в деле приговора нет

Биографическая справка

Родилась 22 июля 1885 г. в пос. Бытошь Брянского уезда Орловской губернии (ныне территория Дятьковского р-на Брянской области) в семье рабочих. Проживала там же, работала уборщицей на стеклозаводе. Жила уединённо, вела монашеский образ жизни. Согласно справке горсовета, «дева-монашка».

К 1937 г. уже не работала.

14 августа 1937 г. арестована Дятьковским РО УНКВД, содержалась в тюрьме г. Брянска. Вероятно, была отпущена на свободу, т.к. не было приговора.

Источники:

Архив УФСБ РФ по Брянской обл, арх.-уг. Д.  10877-П