Грабилин Константин Николаевич

Иерей

Был братом осужденного священника Грабилина В.Н. (Д. 9052-П, лист 45)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19051918ИерейХрам в честь Успения Пресвятой Богородицы села Радутино Усохской волости Трубчевского уезда Брянской губернии (ныне Трубчевского района Брянской области)
19181918ИерейХрам во имя Преподобного Серафима Саровского в посёлке Фокинском города Брянска

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
23.09.191807.10.1918расстрел

Дата реабилитации

14.12.1993

Биографическая справка

Год и место рождения не известны. Был братом осужденного священника ГрабилинаВ.Н. Приблизительно с 1899г. служил священником в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Радутино Трубчевского уезда Орловской губ. (ныне территория Трубчевского р-на Брянской обл.) Также служил священником в привокзальном храме во имя святителя Николая станции Брянск-Орловский.

1918, 23 сентября – арестован на пароходе по пути следования в г. Трубчевск.

Обвинялся в том, что «вел контрреволюционную деятельность, выразившуюся в том, что в 1905-06 гг. выдавал царскому правительству революционеров».

7 октября 1918 г. постановлением коллегии Трубчевской уездной ЧК подвергнут исключительной мере наказания расстрелу. 12 октября был расстрелян в 4.00.Реабилитирован14 декабря1993 г.