Грачев Стефан Федорович

Иерей

Дата рождения 1886

Место рождения деревня Тросная Шаровской волости Севского уезда Орловской губернии (ныне Комаричского района Брянской области)

Священномученик

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Площанский монастырь (Казанская Богородицкая Площанская пустынь) Севского уезда Орловской губернии (ныне Брасовский район Брянской области)
1924 - Псаломщик/псаломщица
19261927ДьячокХрам в честь иконы Божией Матери "Владимирская" села Алешенка (Богородицкое) Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Навлинский район Брянской области)
19281929ДьячокХрам во имя святого великомученика Никиты села Аркино (Аркинь) Радогощской волости Севского уезда Орловской губернии (ныне Комаричский район Брянской области)
1929 - ДиаконХрам в честь Благовещения Пресвятой Богородицы села Крапивна Навлинского района (с 1966 г. село в составе пгт Алтухово, Навлинского района Брянской области)
19301937ИерейХрам во имя Преподобного Макария Египетского села Холмецкий Хутор Севского уезда Орловской губернии (ныне Брасовский район Брянской области)
19291930ИерейХрам в честь Благовещения Пресвятой Богородицы села Крапивна Навлинского района (с 1966 г. село в составе пгт Алтухово, Навлинского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор