Губарев Леонтий Петрович

Иерей

Дата рождения 01.07.1891

Место рождения город Новозыбков Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне город Новозыбковского района Брянской области)

Священник старообрядческой церкви

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
1928 - ИерейХрам в честь Преображения Господня (старообрядческая) посада Клинцы Суражского уезда Черниговской губернии (ныне город Клинцы Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
15.12.193727.12.1937расстрел с конфискацией личного имущества

Дата реабилитации

29.08.1964

1891 – родился в г. Новозыбков Брянской обл.

Проживал в г. Клинцы, Брянской обл.

Служитель религиозного культа, женатый.

Обвинение: осужденные по этому делу входили в контрреволюционную организацию церковников-старообрядцев, которую возглавил Федоров Т.Г., проводили антисоветскую агитацию .

1937, 26-27 декабря –по постановлению тройки при УНКВД Орловской обл. осужден по ст. 58-10 , 58-11 УК РСФСР и приговорен к расстрелу с конфискацией.

1964 – реабилитирован постановлением Президиума Областного Суда Брянской обл.