Дубов Сергей Иванович

Член церковного совета

Дата рождения 1890

Место рождения деревня Лемешовка Лемешовской волости Севского уезда Орловской губернии (ныне Севского района Брянской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Член церковного совета

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
- - облагался индивидуальным налогом
24.01.193028.05.193010 лет концлагеря

Биографическая справка

Родился в приблизительно в 1890 г. в д. Лемешовке Лемешовской волости Севского уезда Орловской губернии (ныне территория Севского р-на Брянской обл.) в крестьянской семье, русский. Окончил сельскую школу. Служил в царской армии рядовым. В 1923 г. "судился по подозрению в убийстве односельчанина, но был оправдан».

Проживал в с. Лемешовка Севского р-на. За торговлю дёгтем был обложен сельхозналогом в индивидуальном порядке в сумме 142 р. 93 коп.и в 1926 г. лишён избирательных прав. Кроме торговли дёгтем занимался землепашеством. Был членом церковного Совета храма во имя архистратига Михаила с. Лемешовка.

Арестован 24 января 1930 г. и был обвинен по ст.58 п.10 ч.2 и п.11 в том, "что принадлежа к монашеско-кулацкой к-р. организации, распространяли те же слух о клеймении и якобы предстоящем изъятии колоколов из местной церкви, последствием чего было массовое выступление верующих".

Заседанием Коллегии ОГПУ от 28 мая 1930 г. был приговорен к заключению в концлагерь сроком на 10 лет, считая с 24.01.1930 г. Отбывал наказание в Соловках. Реабилитирован 21 сентября 1989 г.