Захаров Филипп Герасимович

Место рождения село Малое Полпино Брянского района

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Председатель совета в храмеХрам во имя Всех Святых села Малое Полпино Брянского района Брянской области
- - Церковный старостаХрам во имя Всех Святых села Малое Полпино Брянского района Брянской области

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
10.03.194101.07.19418 лет ссылки

Дата реабилитации

15.08.1989

Биографическая справка

Родился 6 января 1893 г. в с. Малое Полпино Брянского уезда Орловской губ. (ныне территория Брянского р-на Брянской обл.) С 1915 в течении 7 мес. служил рядовым в царской армии, попал в плен и находился в плену в Австро-Венгрии. В 1918 г. Вернулся в родное село.

Состоял членом церковного совета и также был церковным старостой в храме во имя Всех Святых с. Малое Полпино. Перед арестом работал лесорубом.

Был арестован 10 марта 1941 г. и содержался в Брянской тюрьме. Ему предъявили следующее обвинение: «член к-р кулацкой группировки, проводил антисоветскую агитацию по дискредитации мероприятий партии и правительства». Виновным себя не признал.

1 июля 1941 г. особым совещанием был приговорен к ссылке в Красноярский край сроком на 8 лет.