Артемкин Пётр Захарович

Диакон

Дата рождения 1885

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19201930ДиаконХрам во имя святого великомученика Димитрия Солунского села Полевые Новоселки Севского уезда Орловской губернии (ныне Суземский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Родился в 1885 г.

5 августа 1905 г. назначен и. д. псаломщика в церковь Казанской иконы Божией Матери с. Мымрино, Болховского уезда, Орловской губернии (ныне Болховского района Орловской области). До назначения работал учителем школы грамоты.

9 октября 1906 г. утвержден в должности псаломщика в церковь Казанской иконы Божией Матери с. Мымрино, Болховского уезда, Орловской губернии (ныне Болховского района Орловской области).

С 1907 года числился учителем во второклассной церковно-приходской школе с. Попелевка г. Болхова (Орловская обл.).

19 июня 1907 г. перемещен, согласно прошению в церковь во имя Великомученика Димитрия Солунского села Полевые Новосёлки Суземского района Брянского округа Западной области (ныне Суземского района Брянской области).

В 1920 - 1930 гг.  служил диаконом в храме во имя Великомученика Димитрия Солунского села Полевые Новосёлки Суземского р-на Брянского округа Западной обл. (ныне территория  Суземского р-на Брянской обл.).

Был лишён избирательных прав.

Источники:

Архив ГАБО (Списки лишенных избирательных прав)

Орловские епархиальные ведомости, 1905 г., №33, с.348

Орловские епархиальные ведомости, 1906 г., №42, с.437