Зюков Евгений Васильевич

Псаломщик

Дата рождения 1883

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1926ИерейХрам во имя святого архистратига Михаила села Лукинка (Лукинки) Литижской Волости Севского уезда Орловской губернии (ныне Комаричский район Брянской области)
19081928ИерейХрам во имя святых мучеников Флора и Лавра села Лубошево Севского уезда Орловской губернии (ныне Комаричского района Брянской области)
19051906ПсаломщикХрам в честь Смоленской иконы Божией Матери города Брянска

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился в 1883 г. В 1905 году окончил Орловскую духовную семинарию. В этом же году был направлен псаломщиком в храм в честь Смоленской иконы Божией Матери г. Брянска. 11 марта 1906 г. Преосвященнейшим Серафимом был рукоположен во диакона къ Дмитровской церкви села Нетрубежа, Малоархангельскаго уезда Орловской губернии.

29 июня 1908 г. Преосвященнейшим Серафимом был рукоположен в сан священника къ Флоро-Лаврской церкви села Лубошева Севскаго уезда Орловской губ. (ныне Комаричский р-н Брянской обл.) В этом же году был назначен законоучителем Лубошевской Церковно-приходской школы. В 1917 г. к празднику Св. Пасхи был награжден скуфиею. В тот период состоял помощником благочинного.

Был лишен избирательных прав как священник. Возможно на 1926 г. служил священником в церкви во имя Архистратига Божия Михаила села Лукинка (Лукинки) Литижской Волости Севского уезда Брянской губернии (ныне Комаричский р-н. Брянской обл.).

Умер в 1928 г. и был похоронен на терринории храма с. Лубошева за алтарем.