Исаева Нина Абрамовна

Дата рождения 1911

Место рождения село Палужье Красносельской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Выгоничского района Брянского Брянской области)

Точно известен только год рождения

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- 26.03.19375 лет

Дата реабилитации

31.12.1965

Биографическая справка

Родилась в 1911 г. в с. Палужье Красносельской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне территория Выгоничского р-на Брянского Брянской обл.). Работала портнихой на фабрике им. Сталина в г. Брянске.

В 1936 или 1937 г.была арестована. Ей предъявили следующее обвинение: «проходящие по этому делу оказали сопротивление представителям власти при снятии колоколов с Палужской церкви и допускали при этом антисоветские высказывания». Виновной себя не признала.

26 марта 1937 г. постановлением НКВД СССР была осуждена по ст. 58 п. 10 УК РСФСР и приговорена к 5 годам. Реабилитирована в 1965 г