Казанский Александр Николаевич

Иерей

Дата рождения 1881

Место рождения село Одрино (Одринское) Драгунской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Карачевского района Брянской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ИерейХрам села Вышнее Большое Воловского района Центрально-Черноземной области (ныне Воловского района Липецкой области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- 14.03.1930расстрел

Биографическая справка

Родился в 1881 г. в с. Одрина (Одринское) Драгунской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне территория Карачевского р-на Брянской обл.) в семье дьякона, русский.

Проживал и служил в храме в с. Вышнее Большое Воловского р-на Центрально-Черноземной области (ныне территория Воловского р-на Липецкой обл.). 14 марта 1930 г. Тройкой при ПП ОГПУ СССР по Центрально-Черноземной обл. осужден по ст. 58 п. 10 ч. 2 и приговорен к расстрелу.