Карташев Иван Никифорович

Диакон

Дата рождения 28.11.1882

Место рождения город Клинцы Суражского уезда Черниговской губернии (ныне город Брянской области)

Известен только год реабилитации

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ДиаконХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы (старообрядческая) посада Клинцы Суражского уезда Черниговской губернии (ныне город Клинцы Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
15.12.193726.12.1937расстрел с конфискацией личного имущества

Дата реабилитации

29.08.1964

Биографическая справка

Родился 28 ноября 1882 г. в г. Клинцы Суражского уезда Черниговской губ. (ныне территория Брянской обл.) и проживал там же по адресу: ул. Свердлова, 97. Служил диаконом в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Был лишен избирательных прав как служитель религиозного культа.

15 декабря 1937 был арестован и содержался в тюрьме г. Клинцы.Обвинение: «осужденные по этому делу входили в контрреволюционную организацию церковников-старообрядцев, которую возглавил Федоров Т.Г., проводили антисоветскую агитацию».

26-27 декабря 1937 г. по постановлению тройки при УНКВД Орловской обл. подвергся осуждению по ст. 58-10 , 58-11 УК РСФСР и приговорен к расстрелу с конфискацией. Был расстрелян 28 января 1938 г. в г. Клинцы. Реабилитирован в 1964 г.