Федоров Кирион Савельевич

Иеромонах

Дата рождения 18.04.1874

Место рождения село Пацинь Федоровской волости Рославльского уезда Смоленской губернии

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ИерейХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Пацинь (Поцинь) Рославльского уезда Смоленской губернии (ныне Рогнединский район Брянской области)
- - Иеромонах

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
11.09.193716.11.1937расстрел с конфискацией личного имущества

Дата реабилитации

21.05.1989

Биографическая справка

Родился в 1874 г. в с. Пацинь Рославльского уезда Смоленской губ. (ныне территория Рогнеденского р-на Брянской обл.)

Служил священником в храме во имя Святителя Николая с. Пацинь, проживал в том же селе.

Был арестован 10 сентября 1937 г., обвинялся в том, что «группировал вокруг себя антисоветски настроенных верующих, вел враждебную Советской власти пропаганду, распространял провокационные слухи».

16 ноября 1937 г. заседанием особой тройки при УНКВД Орловской обл. был обвинен по ст. 58 пп. 10,11 и приговорен к расстрелу с конфискацией имущества. Реабилитирован 21 мая 1989 г.