Козлова Феония Григорьевна

Послушник/Послушница

Дата рождения 1892

Место рождения село Вдружное Навлинского района Брянской области

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19121914Послушник/ПослушницаПетропавловский женский монастырь города Брянска

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
08.09.193015.12.19303 года концлагеря

Дата реабилитации

05.07.1989

Биографическая справка

Родилась в 1892 г. в с. Вдружное Трубчевского уезда Орловской губ. (ныне территория Навлинского р-на Брянской обл.)

В 1912 г. поступила в монастырь, где пробыла до 1914 г. Затем в 1914 г. ушла из монастыря в силу того, что не смогла достать средств к существованию в монастыре и поступила в столовую в г. Москва. В 1915 г. работала в госпитале. Вернулась в г. Брянск в 1922 г. Была насельницей Петро-Павловского монастыря г. Брянска.

Арестована 8 сентября 1930 г. по обвинениюпо ст. 58 п. 10 УК РСФСР в том, что «входила в состав контрреволюционной группировки церковников, проводила среди населения антисоветскую агитацию с целью организации масс на открытое выступление против Советской власти». Виновной себя не признала.

15 декабря 1930 г. была приговорена заседанием особой тройки ОГПУ Западной обл. к трем годам концлагеря.