Главная > Храмы и монастыри > Благочиния > Брасовское благочиние > Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы

Брасовское благочиние

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы

Адрес:Брянская область, Брасовский район, деревня Погребы, Заводская улица, 9А
Духовенство:Настоятель - протоиерей Виктор Алексашкин

Историческая справка:

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы был возведен в деревне Погребы Брасовского района в 2006 году. Храм строился на пожертвования селян и предпринимателей. Начинал строительство Владимир Васильевич Рыженков, ныне покойный. Храм возводился безвозмездно трудами местных строителей. Первым настоятелем был священник Игорь Музалевский. Маленький уютный храм небесного цвета, увенчанный крестом, виден с дороги – храм расположен рядом с автомобильной трассой Москва-Киев. В 2018-м была сделана отмостка к храму, в 2019-м завершились работы по установке кованой ограды.

4 июля 2019 года, в день обретения мощей преподобного Максима Грека, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин великого освящения храма.

Престольные праздники:

Покрова Пресвятой Богородицы. 14 (1) октября.

Ссылка на сайт: http://bryansk-58.cerkov.ru