Главная > Храмы и монастыри > Благочиния > Брянское градское благочиние > Храм во имя великомученика и целителя Пантелеимона

Брянское градское благочиние

Храм во имя великомученика и целителя Пантелеимона

Адрес:241035, г.Брянск, ул.Камозина, 11 (территория городской больницы №1)
Год постройки:2012
Духовенство:Настоятель - иерей Павел Аксюхин

Великомученик и целитель Пантелеимон - один из самых почитаемых святых Православной Церкви. В его честь воздвигаются многие храмы. Один из них расположен на территории Брянской городской больницы №1. Красивый деревянный храмовый комплекс появился здесь в 2012 году. Сначала был возведен небольшой уютный храм с изысканным убранством. В 2016 году построена колокольня. Храмовый комплекс, выполненный в едином стиле, полюбился многим. Образовалась приходская община из жителей окрестных многоэтажек.

Двери храма открыты для всех. Пациенты и их родственники в любое время дня могут прийти помолиться о здравии больных и попросить Господа, Божию Матерь и святого Пантелеимона о помощи, оттого молитва здесь живая и искренняя.