Главная > Храмы и монастыри > Благочиния > Брянское градское благочиние > Храм во имя Блаженной Ксении Петербургской

Брянское градское благочиние

Храм во имя Блаженной Ксении Петербургской

Адрес:241022 г. Брянск, ул. Вяземского, 4б. Тел.: 8-(4832)-28-32-36
Год постройки:2014
Духовенство:Настоятель - иерей Виктор Друян, штатные клирики: иерей Роман Панин, иерей Константин Васильев, диакон Александр Гевлич

Историческая справка: По благословению Епископа Брянского и Севского Феофилакта в 2002 году началась работа по открытию храма. Местная Православная религиозная организация Прихода храма в честь Святого Богоявления была зарегистрирована в Управлении Юстиции 21 января 2003 года. Земля по строительство нового храма была выделена по постановлению администрации города Брянска в 2005 году. На месте выделенной территории осенью 2007 года была поставлена палатка, и начались первые богослужения. Затем из двух старых железнодорожных вагонов был сооружен храм и обнесен деревянным забором. Далее храм отделали снаружи и изнутри. Стали совершаться регулярные богослужения.

В 2012 г. по благословению митрополита Брянского и Севского Александра началась разработка проектной документации для строительства храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской. Постройка храма была завершена в начале 2014 г. и на праздник Святой Пасхи этого же года начались совершаться регулярные богослужения в новом храме. Одновременно продолжались отделочные работы внутри и снаружи храма, а также благоустраиваться прилегающая территория.

Престольные праздники: 6 февраля – день памяти; 6 июня – прославление.

Сайт храма: http://ksenia-bryansk.ru/