Брянское градское благочиние

Храм во имя Всех Святых

Адрес:241037, Брянск, ул. Красноармейская, 109. Тел.: 8 (4832) 41-70-33
Состояние:Строится.
Духовенство:Настоятель - протоиерей Петр Пономарев, штатные клирики: протоиерей Василий Прадун, иерей Владимир Машечкин

Престольные праздники

6 мая – память Святого Великомученика Георгия Победоносца

Собор Всех Святых – первое воскресение после Дня Святой Троицы

Историческая справка

В 1998 году  Архиепископом Мелхиседеком была совершена закладка камня для строительства храма во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца ( в последствии переименованного во имя Всех Святых) и преподано благословение на строительство храма-часовни во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца.

В 2000 году в храме-часовне было отслужена первая Божественная литургия.

Год постройки храма-часовни 2000.

В 2009 году на участке храмового комплекса была произведена закладка храма во имя Всех Святых.

Храм был освящен во имя Всех Святых в связи с тем, что рядом находится центральное городское кладбище. По древней русской традиции храмы, расположенные возле погостов, освящались либо в честь Воскресения Христова, либо во имя Всех Святых.

В настоящее время строительство храма во имя Всех Святых продолжается.

СВЯТЫНИ ХРАМА

Образ Святого Великомученика Георгия Победоносца Чудотворная

Написан предположительно в начале XIX века. Приобретен за счет средств прихода в 2003 году. Частица мощей Великомученика пожертвована благотворителем из Греции.

Образ Святителя Николая Чудотворца (чудотворная икона)

Был передан в дар от прихожанки храма, возраст образа, предположительно, более 300 лет.

Сайт: www.pobedonosnaya-vera.orthodoxy.ru