Брянское районное благочиние

Состояние:Восстанавливается.
Духовенство:Настоятель - протоиерей Александр Маркин

Историческая справка:

До 1806 г приход состоял из одного села Теменичи. В том же г в соседнем селе Трубчино сгорела церковь, и Трубчино было приписано к селу Теменичи. Храм каменный, два алтаря: главный – в честь Рождества Христова, и придельный — во имя Святителя и Чудотворца Николая. Храм этот построен в 1832 г на средства помещика Львова. В 1853 г храм был обновлен на средства прихожанина, полковника Н. В. Вепрельскаго, им же построена каменная колокольня.
Храм закрыли после Великой Отечественной Войны. В храме было зернохранилище и различные склады, затем его частично разрушили. Летом 1994 г начались работы по восстановлению храма, Богослужения начались Великим постом 1996 г.

Престольный праздник:

7 января - Рождество Христово