Брянское районное благочиние

Храм во имя Святителя Николая

Адрес:241550, Брянская область, город Сельцо, ул. Комсомольская, 2а
Год постройки:2011
Духовенство:Настоятель - иерей Константин Серенков, тел. 8-920-852-99-97; штатные клирики: иерей Димитрий Тарасов, иерей Александр Прасол

Брянское районное благочиние охватывает территорию Брянского района за исключением города Брянска и монастырских земель.
Главным храмом благочиния является храм во имя Святителя Николая г. Сельцо. Приход храма был образован в 1990г.
Начало строительства храма было положено в 1994 году. Сейчас это целый комплекс, включающий помимо Никольского храма, храм в честь Казанской иконы Божией Матери, воскресную школу, обширную библиотеку, просфорню, трапезную, церковную лавку, различные хозяйственные помещения.
В просторном дворе храмового комплекса в дни больших праздников устанавливается сцена и проводятся концерты.
На территории храма находится памятник воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны, его окружает уютный сквер.
Богослужения в храме проходят ежедневно (на нашем сайте размещается расписание богослужений), кроме того, в храме организовано дежурство и есть возможность помолиться во внебогослужебное время, приобрести в церковной лавке свечи, иконы или другие предметы для домашней молитвы. 31 октября 2012 года, в день памяти Апостола и евангелиста Луки, Епископ Брянский и Севский Александр совершил Чин великого освящения храма во имя Святителя Николая в городе Сельцо Брянского районного благочиния и возглавил Божественную литургию.

Престольные праздники:

22 мая - Перенесение  мощей  Святителя  и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в  Бар

21 июля - Явление  иконы  Пресвятой  Богородицы во граде  Казани

4 ноября – Казанской иконы Божией Матери