Главная > Храмы и монастыри > Благочиния > Брянское районное благочиние > Храм во имя Великомученика и Целителя Пантелеимона

Брянское районное благочиние

Храм во имя Великомученика и Целителя Пантелеимона

Адрес:Брянская обл., Брянский р-н., пос. Санаторий Снежка, 12
Год постройки:2019
Духовенство:Настоятель - иерей Михаил Старокожев, тел.: +7 (953) 288-64-61

Храм во имя великомученика и целителя Пантелеимона находится на территории государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Озерный» является приписным ко храму во имя Святителя Николая города Сельцо. Построен попечением и трудами Татьяны Петровны Лагутенковой. Освящен великим чином 29 сентября 2019 года. В этом лечебно-оздоровительном учреждении постоянно находится около сотни больных детей, которые проходят курс лечения, не прерывая учебного процесса. Духовное окормление и молитва помогает им вместе с родителями, врачами и учителями бороться с телесными недугами.

Престольный праздник:

9 августа - память великомученика и целителя Пантелеимона