Главная > Храмы и монастыри > Благочиния > Дятьковское благочиние > Храм в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов

Дятьковское благочиние

Храм в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов

Адрес:241560, Брянская область, Брянский район, с. Стеклянная Радица, ул. Партизанская, д.73
Год постройки:II половина ХХ в.
Духовенство:Настоятель - иерей Дионисий Кузнецов

Контакты:

e-mail: dsmith32@yandex.ru

Историческая справка:

В поселке до 1917 года находился храм во имя Святителя Николая, после большевистского переворота он был разрушен, известно место его расположения. Нынешний храм размещен в здании бывшего магазина. Храм был устроен по благословению Архиепископа Брянского и Севского Мелхиседека (Лебедева) в 90-х годах XX века. С лета 2012 года возобновлены регулярные Богослужения.

В 2016 году Митрополитом Брянским и Севским Александром совершен чин освящения Поклонного Креста и места строительства нового храма, который будет возведен на месте разрушенного. Новый храм будет освящен во имя Святителя Николая Чудотворца.

Престольные праздники:

День Сошествия Святого Духа на Апостолов