Главная > Храмы и монастыри > Благочиния > Карачевское благочиние > Храм в честь иконы Божией Матери «Тихвинская»

Карачевское благочиние

Храм в честь иконы Божией Матери «Тихвинская»

Адрес:242522, Брянская обл., Карачевский район, п. Теплое, ул. Мира
Состояние:Строится
Духовенство:Настоятель - иерей Николай Черный

Историческая справка:

Православный приход храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери п. Теплое был зарегистрирован в 2016 году. 16 июля того же года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, совершилось освящение закладного камня в основание будущего храма. 17 июня 2019 года был совершен молебен на начало всякого доброго дела в связи с началом строительных работ.

Строительство храма было начато в 2019 на средства жителей и уроженцев посёлка. Предполагается возвести небольшой крестообразный в плане храм в духе древнерусского зодчества с луковичной главой на световом барабане, трапезной и трёхпролётной звонницей над западным входом.

В настоящее время строительство храма  продолжается.

Престольный праздник:

9 июля – День иконы Божией Матери «Тихвинская»