Главная > Храмы и монастыри > Благочиния > Выгоничское благочиние > Часовня во имя Святого Великомученика и Победоносца Георгия

Выгоничское благочиние

Часовня во имя Святого Великомученика и Победоносца Георгия

Адрес:243365, Брянская обл., Выгоничский район, п. Кокино, Брянская сельско-хозяйственная академия
Год постройки:2012
Духовенство:Клирики Выгоничского благочиния

Деревянная входная часовня построена в 2012 по инициативе руководства и учёного совета Брянской государственной сельскохозяйственной академии. Вошла в состав мемориала воинской славы. Рубленное "в обло" шестигранное здание под островерхой чешуйчатой крышей сложного профиля с треугольными люкарнами завершено луковичной главкой на высокой ребристой шейке. Посвящена памяти сельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Освящена 14.10.2012.