Главная > Новости > События епархии > Храм села Хинель во имя святителя Василия Великого отметил престольный праздник

15 января 2023 г.

Храм села Хинель во имя святителя Василия Великого отметил престольный праздник

14 января 2023 года, в день памяти святителя Василия Великого, храм села Хинель Севского благочиния отметил свой престольный праздник. Божественную литургию и праздничный молебен совершил настоятель храма иерей Иоанн Гушан.

По окончании богослужения священник обратился к молящимся со словом проповеди, в котором поздравил прихожан с престольным праздником, а также с праздником Обрезания Господня. Настоятель рассказал о житии Василия Великого - философа и богослова, автора устава монашеской общины, Божественной литургии, наставлений для верующих, желающих преуспеть в христианском благочестии, епископа, который верно вел свою паству ко Христу и был прозван Великим за высоту своей подвижнической жизни.