Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брянского градского церковного округа возглавил престольное торжество в храме во имя блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2023 г.

6 февраля 2023 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, состоялось соборное богослужение в храме во имя блаженной Ксении Петербургской города Брянска.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную литургию возглавил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин в сослужении настоятеля храма во имя блаженной Ксении Петербургской иерея Виктора Друяна и клирика храма иерея Константина Васильева. Диаконское служение совершил клирик Брянского Свято-Троицкого Кафедрального Собора диакон Евгений Кужелев.

Песнопения богослужения исполнил приходской хор.

Несмотря на первый день рабочей недели, люди постарались найти время, чтобы почтить русскую святую – блаженную Ксению Петербургскую. Храм в ее честь - единственный в Брянской епархии. Он был возведен в 2014 году.

Проповедь перед принятием Святых Христовых Таин произнес заместитель директора по учебной работе Центра подготовки церковных специалистов Брянской епархии Константин Протченко.

По окончании Литургии был совершен молебен блаженной Ксении. После богослужения от имени Владыки Александра благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин поздравил настоятеля, клир храма и всех собравшихся с престольным праздником.