Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брянского районного церковного округа возглавил соборное богослужение в день престольного праздника Борисо-Глебского храма в поселке Госома

8 августа 2022 г.

6 августа 2022 года, в день памяти святых страстотерпцев, благоверных князей Бориса и Глеба, во святом крещении Романа и Давида, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков возглавил Божественную литургию в храме во имя святых мучеников Бориса и Глеба в селе Госома Брянского района.

Его Преподобию сослужили благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев и настоятель храма во имя мучеников Бориса и Глеба села Госома иерей Николай Жмурков. На богослужении присутствовали глава Чернетовского сельского поселения, к которому относится село Госома, Михаил Васильевич Игнашин, благотворители и гости прихода.

По случаю престольного праздника после Божественной Литургии был совершен Крестный ход и праздничный молебен. Торжество завершилось общей трапезой, во время которой ансамбль народной песни «Родные напевы» д/к им. Кравцова Володарского района города Брянска поддержал праздничное настроение исполнением народных песен.