Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Благочинный Дятьковского церковного округа принял участие в мероприятии, посвященном Дню героев Отечества

События епархии

10 декабря 2022 г.

Благочинный Дятьковского церковного округа принял участие в мероприятии, посвященном Дню героев Отечества

В День общероссийского празднования Дня героев Отечества, 9 декабря 2022 года, в Дятьковском Межпоселенческом культурно-досуговом центре (МКДЦ) состоялся тематический вечер.

В зале присутствовали родные и близкие героев - защитников Родины в годы Афганской и Чеченской войн, а также продолжающейся специальной военной операции на Украине, представители власти и общественных организаций, горожане.

Со сцены МКДЦ с обращением к участникам вечера обратился Глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, напомнивший о подвиге дятьковцев в годы сражений. В знак благодарности и почтения учащиеся Дятьковской кадетской школы авиации вручили цветы родным и близким погибших в вооруженных конфликтах воинов. Со словами приветствия к присутствующим обратился руководитель Союза десантников Василий Владимирович Коробков.

К участникам вечера обратился благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, отметивший героизм, как подвиг любви к ближним и Отечеству.

Для зрителей был представлен концерт с участием дятьковских творческих коллективов и исполнителей.

Пресс-служба Брянской епархии