Главная > Новости > События епархии > Благочинный Дятьковского церковного округа возглавил чин Пассии в храме в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина города Дятьково

20 марта 2023 г.

Вечером в Неделю Крестопоклонную в храме в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г. Дятьково благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев в сослужении настоятеля протоиерея Игоря Купряшина совершил чин Пассии - воспоминание Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

За богослужением благочинный прочел акафист Страстям Христовым и фрагмент Евангелия от Марка, повествующий об искупительном подвиге Спасителя.

Затем иерей Павел произнес проповедь о действиях Апостола Симона-Петра в ту ночь и об уроках, извлекаемых христианами из этого повествования. После общего поклонения Кресту Господню, настоятель храма протоиерей Игорь совершил традиционное елеопомазание молящихся.