Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа поздравил педагогов с профессиональным праздником

События епархии

2 октября 2021 г.

Благочинный Карачевского церковного округа поздравил педагогов с профессиональным праздником

1 октября в Доме культуры г. Карачева состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню педагога. В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Со словами поздравлений в адрес педагогов со сцены обратились глава администрации Карачевского района Л.В. Лужецкая, глава Карачевского района А.В. Ходотов, начальник районного управления образования С.Г. Егорова.

В торжественной обстановке ветеранам педагогического труда были вручены памятные адреса и подарки, а ряду учителей и воспитателей - почетные грамоты и благодарственные письма районного управления образования. Заместитель директора СОШ №4 А.И. Терехова и начальник районного управления образования С.Г. Егорова были удостоены нагрудного знака "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации".

Приветствуя педагогов, благочинный сердечно поблагодарил всех присутствующих в зале за самоотверженный труд, от которого напрямую зависит будущее нашей страны и каждого из нас. Священник отметил, что педагог вкладывает в ребенка не просто знания, но и частицу собственной души, пожелал сил и терпения на избранном поприще, здоровья и помощи Божией в величайшем деле воспитания и образования нового поколения.

Творческим подарком для педагогов стало выступление вокальных и хореографических коллективов г. Карачева.

Пресс-служба Брянской епархии