Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа совершил литию на открытии памятного знака в деревне Масловка

22 ноября 2020 г.

21 ноября 2020 года, в день празднования памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в деревне Масловка Карачевского района состоялось торжественное открытие памятного знака в честь жителей Первомайского сельского Совета, погибших в годы Великой Отечественной войны. На мраморном обелиске увековечены 428 фамилий фронтовиков.

В торжественной церемонии открытия приняли участие ВРИО заместителя Губернатора А.М. Коробко, депутат Брянской областной Думы А.А. Красников, глава администрации Карачевского района Л.В. Лужецкая, глава Карачевского района А.В. Ходотов, глава города Карачева М.А. Николаева, военный комиссар Карачевского района Ю.В. Козельцев, председатель районного Совета ветеранов Р. С. Гарбузова, депутаты районного, городского Советов и другие.

Благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил заупокойную литию по воинам, погибшим на полях сражений в годы войны. Священник обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором подчеркнул важность сохранения памяти о поколении героев, отдавших свои жизни за мир в борьбе с фашизмом.

В рамках церемонии состоялось вручение благодарственных писем администрации Карачевского района благотворителям, с чьей помощью был изготовлен и установлен памятный знак.

Память павших почтили минутой молчания и возложением цветов к новому мемориалу.