Благочинный Карачевского церковного округа вместе с группой педагогов посетил святыни Калужской земли

Окт

10 октября 2020 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, группа сотрудников управления образования Карачевского района во главе с начальником управления С.Г. Егоровой совершили паломническую поездку по святыням Калужской земли в сопровождении благочинного Карачевского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова.

Паломники посетили Свято-Введенскую Оптину пустынь, поклонились святыням обители, совершили краткую экскурсию по монастырю. Вторым пунктом поездки стала Казанская Амвросиевская женская пустынь в селе Шамордино, а завершающим - мужской монастырь Спаса Нерукотворного пустынь в селе Клыково.

Во всех монастырях отец Владимир знакомил педагогов с историческими фактами, рассказывал о житиях подвизавшихся здесь святых и подвижников благочестия, совершал совместную краткую молитву.