Главная > Новости > События епархии > Брянские спасатели отметили свой профессиональный праздник

27 декабря 2021 г.

Брянские спасатели отметили свой профессиональный праздник

27 декабря 2021 года в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя.

На мероприятии присутствовали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, глава города Брянска Марина Дбар, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, руководители силовых структур по Брянской области, ветераны, почетные гости.

Открыл торжественное собрание Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Александр Васильевич поздравил всех сотрудников и ветеранов спасательных подразделений Брянской области с профессиональным праздником, пожелал им и их семьям благополучия, крепкого здоровья и счастья. Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов МЧС России, которые передают свои знания действующим сотрудникам.

С профессиональным праздником брянских спасателей также поздравили председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

С ответным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин.

В этот день чествовали лучших сотрудников по итогам службы и работы в уходящем году.

От имени правящего Архиерея Брянской епархии, Митрополита Брянского и Севского Александра, сотрудников МЧС России по Брянской области поздравил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин, который зачитал приветствие Его Высокопреосвященства в адрес брянских спасателей.

Настоящим украшением мероприятия стали выступления творческих коллективов области. Перед присутствующими выступили ВИА «Дружина», детский коллектив «Созвучие», хореографический коллектив «Матрица», творческий коллектив «Пламя» Главного управления МЧС России по Брянской области, ансамбль народной музыки «Фолкстар», эстрадная студия «Шарм», кадеты Клинцовской кадетском школы «Юный спасатель» и другие.