Главная > Новости > События епархии > Брянские воины-железнодорожники приняли присягу на верность Отечеству

31 января 2022 г.

Брянские воины-железнодорожники приняли присягу на верность Отечеству

29 января 2022 года на территории воинской части города Брянска состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги новобранцами 203-го отдельного железнодорожного батальона механизации.

В торжественном мероприятии приняли участие командование воинской части, сотрудник Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии священник Виктор Коврижко, родственники военнослужащих.

В торжественной обстановке, в соответствии с Уставом Вооруженных Сил Российской Федерации, присягу приняли 57 новобранцев, пополнив ряды железнодорожных войск.

Молодых воинов тепло приветствовали и поздравили заместитель командира воинской части по работе с личным составом, приглашенные гости.

Приветственное слово было произнесено сотрудником Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии, окормляющим железнодорожный батальон, священником Виктором Коврижко, который после напутствия окропил военнослужащих Святой водой.