Брянское епархиальное общество «Трезвение» провело первое в новом году занятие

Брянское епархиальное общество «Трезвение» провело первое в новом году занятие

14 января 2018 года в Брянском епархиальном обществе «Трезвение» состоялось первое в новом году собрание воскресной группы, которое провел духовник общества иерей Павел Аксюхин, настоятель храма во имя Великомученика Целителя Пантелеимона при ГАУЗ «Брянская городская больница №1». Большинство собравшихся – родственники алкоголезависимых людей. «Невозможно помочь человеку, если он не хочет изменяться, но каждый христианин должен работать над собой, возрастать духовно, тогда изменятся и те, кто рядом с Вами. Необходимо изучать основы своей веры. В канун празднования дня памяти Преподобного Серафима Саровского мы вспоминаем его слова: «Стяжи дух мирен, и тогда тысячи вокруг тебя спасутся», - сказал священник. Если мы хотим изменить обстоятельства нашей жизни, то в первую очередь, мы должны изменить себя. Стяжать – значит приобрести, то есть, мы должны приобрести для себя мирный дух, а мирный дух обитает только в том человеке, у которого чиста его совесть. А чистая совесть может быть только у того человека, кто живет по Заповедям Господним.

В конце встречи священник ответил на многочисленные вопросы.