Главная > Новости > События епархии > День жен-мироносиц. Брасовское благочиние

17 мая 2021 г.

День жен-мироносиц. Брасовское благочиние

Богослужение в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть Брасовского благочиния ничем не отличалось от обычного воскресного богослужения, за исключением той теплой обстановки, которая бывает в любящей друг друга семье. Настоятель храма иерей Аркадий Кунегин в проповеди напомнил, что День святых жен-мироносиц заменяет православным людям Международный женский день 8 марта. Он призван напомнить всем верующим людям об истинном призвании женщины как идеала святости – быть источником жертвенной христианской любви, милосердия и помощи.

Православная церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок. Всем женщинам, присутствующим в храме были вручены розы в знак глубокой признательности за их несравненную кротость, бесконечное терпение и всепрощение.