Духовенство и миряне Брянской епархии молитвенно почтили святого благоверного князя Александра Невского - небесного покровителя Митрополита Брянского и Севского Александра

Дек

6 декабря 2017 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского и тезоименитства Высокопреосвященнейшего Митрополита Брянского и Севского Александра, в Воскресенском храме г.Брянска духовенство, миряне и сотрудники Брянского Епархиального Управления молитвенно почтили небесного покровителя своего Правящего Архиерея.

Молебен возглавил Секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин. Его Высокопреподобию сослужили благочинный Брянского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, ключарь Свято-Троицкого Кафедрального Собора протоиерей Сергий Рысин, клирики Кафедрального Собора.

По возглашении Его Высокопреосвященству «многая лета», к собравшимся обратился протоиерей Павел Чикалин, сообщивший, что Владыка Александр встречает день своего тезоименитства в Москве, благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сопровождая Патриарха Сербского Иринея – гостя Освященного Архиерейского Собора.

Его Высокопреподобие адресовал Владыке сердечные пожелания многих сил в дальнейшем архипастырском служении, доброго здравия и благодатной помощи Божией в устроении  церковной жизни на Брянской кафедре.

Сообщение отправлено