Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской будет пребывать на выставке «Свет веры православной» весь период ее работы в Брянске

Мая

17 мая 2022 года в Брянске начала свою работу выставка-ярмарка "Свет веры православной". Открытие ярмарки началось с молебного пения на всякое доброе дело. Молебен совершил руководитель епархиального отдела духовно-нравственного воспитания молодёжи иерей Даниил Кузянкин в сослужении настоятеля храма во имя блаженной Матроны Московской г. Брянска иерея Иоанна Секирина и клирика Свято-Троицкого Кафедрального Собора иерея Алексия Иванова.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в период с 17 по 22 мая на выставке будет пребывать святыня Брянского храма во имя блаженной Матроны Московской - ковчег с частицей нетленных мощей блаженной старицы.

Ежедневно посетители ярмарки могут подать записки для поминовения на богослужениях. Молебны с акафистом Матроне Московской будут совершаться пред её мощами ежедневно с 17 по 20 мая в 19:00.

Паломническая служба Брянской Епархии Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика