Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Митрополит Александр принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби в Брянске

События епархии

22 июня 2021 г.

Митрополит Александр принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби в Брянске

22 июня на Центральном кладбище Советского района города Брянска состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В 2021 году вспоминается трагическая дата - 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны.

В мероприятиях приняли участие Митрополит Брянский и Севский Александр, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

Владыка Александр возложил цветы к Мемориалу воинам, оборонявшим Брянск в 1941-м и освобождавшим город от немецко-фашистских захватчиков в 1943-м. Затем Его Высокопреосвященство почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Общероссийская акция состоялась в 12 часов 15 минут во всех регионах страны. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР. Закон о ежегодном проведении в День памяти и скорби всероссийской минуты молчания был подписан Президентом России Владимиром Путиным.

Пресс-служба Брянской епархии