Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Митрополит Александр возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Брянске

События епархии

3 декабря 2020 г.

Митрополит Александр возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Брянске

В Брянске 3 декабря 2020 года почтили память защитников Родины возложением цветов к могиле Неизвестного солдата на Центральном кладбище Советского района.

В мероприятии принял участие Митрополит Брянский и Севский Александр. Вместе с Губернатором Брянской области Александром Богомазом, главным федеральным инспектором в регионе Андреем Дьячуком, заместителем председателя Брянской областной Думы Владимиром Прониным, главой города Брянска Мариной Дбар и руководителями силовых ведомств Его Высокопреосвященство возложил цветы к могиле Неизвестного солдата и почтил память не вернувшихся с полей сражения воинов минутой молчания.

История Дня Неизвестного солдата в России начинается с 3 декабря 2014 года. Именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и с воинскими почестями захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Это мероприятие было приурочено к 25-летней годовщине разгрома немецких войск под Москвой. День неизвестного солдата напоминает о важности подвига погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным.

Пресс-служба Брянской епархии