Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Митрополит Александр вручил подарки детям – участникам акции «Дари радость на Рождество»

События епархии

8 января 2022 г.

Митрополит Александр вручил подарки детям – участникам акции «Дари радость на Рождество»

В светлый праздник Рождества Христова в Брянском Свято-Троицком Кафедральном Соборе после окончания Великой вечерни состоялась акция «Дари радость на Рождество».

Митрополит Брянский и Севский Александр вручил подарки детям из многодетных, малообеспеченных и трудных семей, а также детям с ограниченными возможностями здоровья. Традиционная Рождественская акция была организована епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению совместно с Православным порталом о благотворительности и социальной деятельности «Милосердие». Список подарков к Рождеству Христову был заранее опубликован на сайте Брянской епархии и на информационном стенде в кафедральном соборе.

Многие брянцы, прихожане брянских храмов откликнулись и осуществили детские мечты. Желания были самыми разными – одежда, пледы, игрушки, телефоны, планшеты, лыжи, футбольные мячи... В благотворительной акции активное участие приняли сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области. Офицеры за личные средства приобрели детям желанные подарки и сладкие гостинцы. Радость на Рождество Христово детям подарила и Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина совместно с Советом отцов. Среди участников акции есть дети, которых в силу разных жизненных обстоятельств воспитывают только папы.

Всем миром взрослые сотворили Рождественское чудо для 93 детей.

Пресс-служба Брянской епархии